+7 (495) 134-83-25
круглосуточно и без выходных
Ремонтируем
Заказать звонок+7 (495) 662-99-81
+7 (495) 662-99-81
круглосуточно и без выходных

Не включается посудомоечная машина Bosch

295 оценок
21.12.2020

Посудомойка Бош неожиданно подвела вас? Не работает кнопка старт? Такая неисправность случается не только с моделями немецкой марки. Бытовая техника не включается по ряду причин.

Не включается посудомойка Бош: что делать?
Как же починить посудомойку? Что следует предпринять, чтобы домашний помощник снова радовал полноценной работой? Эти и подобные вопросы задают владельцы устройств для мытья посуды. В такой ситуации лучше всего положиться на опыт профессионала. Не стоит самостоятельно ремонтировать технику. Ведь так можно навредить агрегату еще больше. Воспользуйтесь знаниями наших экспертов, чтобы вернуть прибору рабочее состояние.
Посудомойка Бош не совершает старт мойки, что делать

Как же починить посудомойку? Что следует предпринять, чтобы домашний помощник снова радовал полноценной работой? Эти и подобные вопросы задают владельцы устройств для мытья посуды. В такой ситуации лучше всего положиться на опыт профессионала. Не стоит самостоятельно ремонтировать технику. Ведь так можно навредить агрегату еще больше. Воспользуйтесь знаниями наших экспертов, чтобы вернуть прибору рабочее состояние.

Проверьте, включено ли питание в посудомойке Bosch

Питание необходимо проверить в первую очередь. Бывают случаи, когда агрегат в хорошем рабочем состоянии не включается по внешним причинам. Поэтому так важно первым делом исключить проблемы с электричеством.

  • Необходимо уточнить, в каком состоянии находится штепсель. Зачастую из-за повреждений вилки сетевого шнура, техника не получает питания, вследствие чего не включается;
  • Уточните, нет ли перегибов у сетевого шнура. Если шнур поврежден, агрегатом нельзя будет воспользоваться. Перегиб провода не дает возможности электротоку проходить беспрепятственно. Из-за чего оборудование не включается;
  • Проверьте розетку, куда вставляете сетевой шнур. Это сделать просто. Подключите к этой розетке другое электрооборудование. Если техника работает, значит с розеткой все в порядке;
  • Выясните, действует ли электричество в доме. Чтобы бытовой прибор исправно работал, устройство должно быть подключено к электричеству. Если вы видите, что питание включено, но устройство все равно не начинает мойку посуды, необходимо уточнить состояние предохранителей и выключателя. Как правило, проверку электропроводки лучше доверить специалисту.
Проверьте действие дверной защелки посудомойки Bosch

Дверная защелка защищает прибор от протечки. Как правило, она снабжена переключателями, служащими для управления оборудованием при открытии дверцы. Машинка всякий раз отключается при открытии двери. Поэтому, чтобы агрегат начал процесс мойки, следует отключить выключатель. Это достигается путем закрытия двери и активации дверной защелки. Прибор начинает работать только при закрытой дверце. Если она открыта, оборудование не будет функционировать из-за переключателя.

Выключатель двери оснащен клеммами, позволяющими ему действовать. По причине постоянного воздействия воды на клеммных зажимах нередко образуется коррозия. Вследствие чего происходят проблемы с электрическим соединением. В свою очередь, это влияет на запуск бытовой техники. Поэтому следует проверить клеммный блок, чтобы увидеть, не страдают ли соединители от коррозионного процесса.

Не следует забывать, что посудомоечная машина моментально реагирует на попытку открыть дверцу. Вы должны убедиться, что дверной защелкиватель хорошо прилегает к дверце. Иначе, агрегат не включится. Это потому, что оборудование посчитает себя открытым. Тогда как посудомоечная машина может функционировать только при условии основательно закрытой дверцы. При помощи омметра можно проверить, надежно ли прилегает защелкиватель к дверце. Это поможет подтвердить, есть ли замкнутые цепи. Однако при этом не забудьте сначала обесточить агрегат. Кроме того, убедитесь, что интересующие вас провода, которые могут пропускать электроток на клеммном зажиме переключателя, отсоединены.

Проверьте, как работает таймер посудомойки

Таймер обеспечивает контроль мощности в каждой камере оборудования. Это важная деталь, необходимая для функционирования техники. При ее поломке, происходит нарушение распределения мощности по отсекам техники. В результате агрегат не включается, либо работает некорректно, что вызывает сопутствующие поломки других деталей бытового прибора. Поэтому таймер следует проверить обязательно.

Проверьте действие переключателя цикла агрегата Bosch

Для полноценной работы техники большое значение имеет состояние переключателя циклов. Именно эта система отвечает за необходимость выполнения конкретных операций. Программ в агрегате несколько: мойка посуды, сушка, полоскание и регулировка температуры. Если техника не включается, попробуйте понажимать разные режимы. При использовании модели с кнопочным управлением это может быть широко распространенной проблемой, и, следовательно, при проверке вы должны убедиться, что при нажатии задействована только одна кнопка.

Уточните, что с мотором оборудования Bosch

Работу мотора можно проверить, попробовав запустить посудомоечную машину. Если агрегат не включается, причина может быть в моторе. Обратите внимание на пространство под крышкой помпы и фильтром. Засор в виде остатков продуктов может помешать запуску оборудования и привести к неполадкам мотора техники.

Вызовите техника Бош

К вашим услугам на сайте работает служба консультационной поддержки онлайн. Вы можете задать вопрос в чат и получить ответ эксперта. Мастер даст необходимые рекомендации по проблеме работы оборудования в оперативные сроки. Также можете позвонить по указанному на сайте телефону, либо оставить свои контактные данные для обратного звонка. Мастер оперативно свяжется с вами и проконсультирует.

Приблизительную стоимость ремонта вы услышите от оператора по телефону. Но точную сумму мастер сможет назвать только после диагностики техники и выявления неполадки. Чтобы вызвать инженера, позвоните по телефону.

Мы готовы приехать в любой район города, беремся за устранение неполадок различной сложности. Ремонтные работы допускаются и на промышленных предприятиях или в офисных зданиях.

Манипуляции, которые требуют специального оборудования, выполняются только на территории сервисного центра. Это касается и замены комплектующих. Может возникнуть необходимость ожидания редкой запчасти на складе. Мы работаем только с оригинальными комплектующими, о чем имеется соответствующая документация.

За более подробной информацией обращайтесь к нашим операторам.

Преимущества нашего сервиса
Гарантия до 3-х лет на ремонт и запчасти
Если деталь выйдет из строя в течение гарантийного срока вам ее заменят бесплатно
Бесплатная диагностика
Аппаратная и программная диагностика холодильника
Оригинальные запчасти Bosch
Сотрудничаем с официальными поставщиками запчастей Bosch
Бесплатный выезд мастера
Мастер будет у Вас через 30 минут после заказа
Задать вопрос мастеру
  1. Аноним 19 февраля 2021, 10:17
    Что делать, если на ПММ Bosch SPS40E42RU не удается войти в тестовый режим? Машина не работает!
    1. Ответ мастера 19 февраля 2021, 10:19
      Если посудомойка не просто плохо отмывает, а в прямом смысле слова не работает, причин может быть много. Среди наиболее распространенных проблема с управляющим модулем. Но бывают и другие неполадки. Они связаны с ТЭНом или поплавком.
      Не рекомендуется разбирать аппарат. Лучше вызвать наших сотрудников. Мы приедем максимально быстро и обязательно поможем!
    2. Валерий 19 февраля 2021, 10:16
      ПММ Bosch SKS40E22RU выключается сразу после проведения предварительного ополаскивания. Что делать?
      1. Ответ мастера 19 февраля 2021, 10:18
        Если аппарат набирает воду, но не моет, причин может быть очень много. Среди них некорректная работа модуля управления или проблемы с контроллером. Второй вариант косвенно может быть подтвержден, если в аппарате не переключаются программы.
        Не рекомендуется самостоятельно разбирать аппарат. Наши сотрудники готовы приехать и помочь вам определить и устранить проблему.
      2. Евгений 19 февраля 2021, 10:16
        Посудомоечная машина Bosch SMV25FX01R не завершает цикл. Что делать?
        1. Ответ мастера 19 февраля 2021, 10:18
          Как правило, одновременно с этой проблемой мигает краник, иногда стоит вода на дне. Аппарат говорит о том, что внутри камеры недостаточное количество воды. Причин такого положения может быть очень много.
          Наши сотрудники готовы приехать к вам, выяснить источник неполадки и оперативно устранить. Не рекомендуется самостоятельно разбирать аппарат, поскольку это может вызвать дополнительные повреждения техники.
        2. Семен 15 февраля 2021, 10:40
          Посудомоечная машина Bosch SPV58M показывает ошибку Е01! Что делать?
          1. Ответ мастера 15 февраля 2021, 10:48
            Как правило, машина в этом случае гудит, но не работает. Может запускаться программа самодиагностики, но кроме этого ничего не происходит, а порой не работают кнопки и не горят индикаторы.
            Однако проблема чаще всего простая — окислились контакты, в связи с чем появляется данная ошибка. Рекомендуется не пробовать самостоятельно устранять неполадку. Лучше вызвать наших мастеров. Мы приедем и максимально быстро избавим от проблем.
          2. Алла 29 января 2021, 14:32
            Что делать, если моя посудомоечная машина Bosh SMV 63M00 показывает ошибку E24?
            1. Ответ мастера 01 февраля 2021, 10:16
              Алла, если машина не реагирует на команды пользователя и показывает ошибку E24, это может говорить о неправильном подключении устройства. Дополнительная причина того, почему машина отказывается работать, может быть аппаратной. Такая ошибка возникает, если заблокирован сифон. Попробуйте переподключить машину.
              Если не поможет, рекомендуется вызвать экспертов нашего сервисного центра, чтобы получить качественный ремонт.
            В указанных ниже районах (и округах) действуют следующие условия:
            Диагностика на дому — бесплатно
            Выезд мастера на ремонт — бесплатно
            • ЮАО
            • ЮВАО
            • ЮЗАО
            • СЗАО
            • СВАО
            • ЗАО
            • ВАО
            • ЦАО
            • САО
            Нагатинский Затон, Нагорная, Орехово, Чертаново, Царицыно, Нагатино, Бирюлево-Восточное, Зябликово, Братеево, Даниловский, Донской
            Люблино, Марьино, Кузьминки, Капотня, Лефортово, Печатники, Жулебино, Рязанский, Текстильщики, Выхино, Южнопортовый, Печатники, Нижегородский
            Коньково, Ясенево, Теплый стан, Южное Бутово, Академический, Черёмушки, Зюзино, Котловка, Ломоносовский, Гагаринский
            Митино, Куркино, Хорошево-Мневники, Строгино, Тушино, Щукино, Покровское-Стрешнево
            Медведково, Марфино, Ростокино, Свиблово, Бутырский, Бибирево, Северный, Отрадное, Марьина Роща, Алексеевский, Лианозово, Ярославский
            Солнцево, Дорогомилово, Кунцево, Внуково, Раменки, Крылатское, Ново-Переделкино, Проспект-Вернадского, Можайский, Очаково-Матвеевское, Филёвский парк
            Перово, Вешняки, Сокольники, Новогиреево, Восточный, Новокосино, Гольяново, Измайлово, Метрогородок, Богородское, Ивановское, Соколиная гора, Перово, Преображенское
            Китай-Город, Тверской, Мещанский, Хамовники, Таганский, Басманный, Арбат, Замоскворечье, Якиманка, Красносельский
            Савеловский, Сокол, Коптево, Ховрино, Левобережный, Войковский, Беговой, Дегунино, Бескудниково, Аэропорт, Головинский, Дмитровский, Тимирязевский, Хорошевский
            *свыше 10 км от МКАД — 50 р./1 км.
             отказ от ремонта — до 300 р.
             гарантийный ремонт — от 12 мес.
             официальная гарантия — от 12 мес.